Возрат страховой суммы по кредиту

Здравствуйте !Меня зовут Ольга .Брала в ОТП банке потребительский кредит банк навязал мне страховку 14 августа прошел суд мне по решению суда присудили 27400 половину суммы банк мне перевел сразу 14 августа а вторую половину суммы до сих пор нет я сама хожу в банк узнаю поступили деньги или нет на что мне кредитный специалист отвечает что еще рано мало времени прошло и что они перечисляют деньги через 2-3 месяца в лучшем случае а если выпадают праздники то все затягивается до 4-5 мес. а потом когда деньги поступят на мой кредитный счет я их в течении месяца не смогу снять потому что у них за снятие денег комиссия 1% только после того как деньги месяц на этом счете полежат я их смогу снять .Хотелось бы узнать правомерны их действия я ведь только с ними судилась из-за этой комиссии неужели мне еще раз у них выбивать свои деньги через суд

, Ольга, г. Омск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если Вы получили исполнительный лист, отдайте его приставам. Приставы взыщут деньги и перечислят Вам на тот счет, который Вы укажите в заявлении.

Также на действия банка Вы можете написать жалобу в Центральный банк и Роспотребнадзор.

Ольга
Клиент, г. Омск

Спасибо большое за информацию