Разглашение персональных данных студента

Здравствуйте!

Что будет преподавателю Вуза, если он расскажет об успеваемости студента не маме студента , а коллегам по её работе( на которой мама уже давно не работает)? После этого разговора эти бывшие коллеги с большим любопытством начинают расспрашивать у мамы, а как дела у её сына.

, Татьяна, г. Пенза
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Татьяна, добрый день. Действительно, распространение информации о студенте является недопустимым действием. Родителям, да, и то только в том случае, если студент находится на родительстком иждивении. Могу порекомендовать ознакомиться с Уставом или иным локальным актом вашего ВУЗа и на основании определенных пунктов акта писать на преподавателя Жалобу на имя заведующего кафедры и/или ректора ВУЗа.

Татьяна
Клиент, г. Пенза

Так ведь сама заведующая кафедрой разгласила сведения об успеваемости моего сына моим бывшим коллегам по работе. Так как же нам лучше поступить в данном случае? И какие последствия будут для заведующей кафедры после этого?

Татьяна, добрый день. Раз сама зав.кафедрой разглашает сведения о студентах, тогда обращайтесь с жалобой непосредственно к ректору ВУЗа. Что ей будет? Сложно ответить, но служебное разбирательство одназначно будет, так как имеет место быть письменное обращение.