Второе гражданство

Здравствуйте!

В связи с вступлением в силу закона ФМС (второе гражданство)

Сын родился в Узбекистане 21.03.1992г., в РФ проживает с сентября 1992 года, получил вкладыш РФ для свидетельства о рождении. Паспорт получал в 14-летнем возрасте в России.

Нужно отправлять уведомление о втором гражданстве в ФМС?

Спасибо!

, Лилия, г. Москва
Кирилл Балакин
Юрист, г. Москва

Уважаемая Лилия!

Являются ли родители ребенка гражданами Узбекистана (оба или один родитель)? Это необходимо уточнить, чтобы ответить на Ваш вопрос.