Покупка квартиры с материнским капиталом

Здравствуйте. У меня есть материнский капитал. Моя дочь в Питере хочет купить квартиру, и я хочу внести свой мат.капитал в качестве первого взноса за ипотеку. Остальную ипотеку будет оплачивать дочь. Возможно ли так сделать? На кого нужно будет оформлять собственность? Какие есть сложности в том, что квартира в другом городе?

Читала, что нужно будет оформить всех членов семьи как собственников квартиры, так ли это?

Уточнение от клиента

С чего лучше начать? На днях пойду забирать сертификат

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Возможно ли так сделать? На кого нужно будет оформлять собственность? Какие есть сложности в том, что квартира в другом городе? Читала, что нужно будет оформить всех членов семьи как собственников квартиры, так ли это?

Елена

Добрый вечер!

Материнский капитал можно реализовать на улучшение жилищных условий семи, когда младшему ребёнку исполнится 3 года. При этом приобретаемое жильё должно быть оформлено в долевую собственность всех членов семьи — мужа, жены и всех детей, более подробную информацию применительно к вашему случаю вам дадут в Пенсионном фонде вашего района.