17 лет девочке доводят дома до истерики, как забрать её из этого дурдома?

Здравствуйте, у меня такая проблема, моей девушке 17 лет, дома у неё творится полный кавардак, родители каждый день доводят до истерики, жить в их доме просто невозможно, это дурдом, я хочу забрать её к себе, мне 19, но разрешение родители писать не хотят, еще и хотят подать на меня в суд... девочке деваться некуда, я не знаю что делать, но там её оставлять нельзя

, Георгий, г. Новосибирск
Дмитрий Бесекерский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Георгий. Обратитесь в орган опеки и попечительства по месту вашего жительства.

С уважением, Дмитрий.

Георгий
Клиент, г. Новосибирск

Она не хочет подавать в суд на них т.к недавно у них родился малыш

Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

А почему и вправду не забрать? ответственности за это не предусмотрено...

А какое разрешение вы просили их подписать?

Ей 17 ей с 16 можно замуж выходить с разрешения местной администрации

Георгий
Клиент, г. Новосибирск

расписка, что они разрешают ей переехать ко мне, до наступления совершеннолетия

Поддержу… расписка не нужна… все добровольно… почему нет...

Елена Миронова
Юрист

Пусть девушка самостоятельно уходит к Вам. Т.к. ей уже 17, то нет никакого смысла решать вопрос с помощью органов опеки и попечительства, это требует много времени. Тем более из предоставленной Вами информации нельзя сделать вывод о ситуации в семье, и, возможно, гос. органы будут не на Вашей стороне.

С уважением, Елена.