Штраф гибд

Нарушил правила ГИБД 17,02,2014, заплатил штраф 04,03,2014 в октябре получаю письмо от судебного пристова о привлечении к администротивной ответственности за не уплату штрафа что делать

, Матвеенко сергей Викторович, с. Ербогачен
Иван Оленёв
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Согласно ч.1 ст. 128 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.

В соответствии со ст. 122 названного федерального закона

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Вы вправе обратиться в суд и обжаловать постановление в течение десяти дней после его вынесения или в течение десяти дней со дня, когда стало известно о вынесении такого постановления, при этом надо предоставить доказательство оплаты штрафа (квитанцию, чек и т.п.).

С уважением!