Что делать, если временно нет возможности платить кредит?

Здравствуйте! Я временно не могу платить ежемесячные платежи кредита уже з месяца. Подскажите пожалуйста,что мне делать,чтобы мирно решить этот вопрос с банком? Может ли банк дать мне отсрочку на год?

, Эльмира, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Подскажите пожалуйста, что мне делать, чтобы мирно решить этот вопрос с банком? Может ли банк дать мне отсрочку на год?

Эльмира

Добрый день!

Вам необходимо письменно обратиться в банк с просьбой об отсрочки или рассрочки платежей, при этом в заявлении укажите, что Вы не отказываетесь платить кредит, а сейчас у вас возникли серьёзные финансовые трудности (потеря работы и др.). Данное заявление лучше отправить заказным письмом с уведомлением о вручении. Возможно банк и не пойдёт вам навстречу т.к. это его право, но у вас будут доказательства. что вы пытались урегулировать разногласия в досудебном порядке.