Наследование муниципальной квартирой

В квартире проживают незаконно заселенные умершей квартиросъемщицей люди,я получила договор соцнайма на эту квартиру.А выселить их не могу.Муж (не прописан и жил с умершей в другой квартире давно)умершей грозит судом на наследование жилплощадью

, Любовь,
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

здравствуйте!

Надо обратиться в суд исковым заявлением о выселении в суд, указав все вышеуказанные обстоятельства.

После вступления решения суда в силу, исполнительный лист предъявить судебным приставам, они должны приехать и выселить незаконно проживающих.

Мария Гермашева
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте! наследовать муниципальную (не приватизированную) квартиру нельзя.

Любовь
Клиент

Муж умершей квартиросъемщицы грозит судом на право наследования

При данных условиях у него нет законных оснований на наследование квартиры. Говорить он может, что угодно.

Если вы желаете приватизировать квартиру, то для подписания договора передачи квартиры от муниципалитета важно кто включен в договор соц найма.

Но лучше, если вы сначала, как было сказано коллегой, выселите этих граждан из жилого помещения через суд.