Запрет на выезд зарубеж при наличии задолженности по ЖКХ

Здравствуйте!

Скажите.пожалуйста, если есть задолженность по ЖКХ, но нет постановления от судебных приставов, меня могут выпустить за границу? До предполагаемой поездки осталось пару дней

, Татьяна, г. Казань
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В данном случае, бояться нечего. Выезд возможен лишь в том случае, если открыто исполнительное производство, и лишь в случае, если имеется задолженность по оплате административных штрафов.