Меня хотят уволить

Я работаю главным инженером в ООО Управляющей Компании директор прямым текстом говорит мне, чтобы я искал себе другое место. Ссылается директор на то, что я не ответственный работник и просто не хочу работать, но на самом деле руководителю необходимо устроить на это место своего знакомого. Как мне правильно себя вести на работе и какими должны быть мои действия?

Алексей.

, Алексей, г. Тюмень
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Я работаю главным инженером в ООО Управляющей Компании директор прямым текстом говорит мне, чтобы я искал себе другое место. Ссылается директор на то, что я не ответственный работник и просто не хочу работать, но на самом деле руководителю необходимо устроить на это место своего знакомого. Как мне правильно себя вести на работе и какими должны быть мои действия?

Алексей

Приветствую Вас. Просто так Вас уволить не могут. Могут уволить только на основании того, что Вы совершили проступки, и получали дисциплинарные взыскания. Совет тут один — не опаздывать, хорошо выполнять трудовые обязанности, чтобы не было оснований для наложения взысканий. Если все-таки уволят, оспаривать увольнение. Будем следить за ситуацией, обращайтесь.