До скольки можно проводить строительно-ремонтные работы в новом доме,если он уже частично заселен?

Здравствуйте, ответьте пожалуйста, до скольки можно делать ремонт в квартире в новостройке.Дело в том,что ключи от квартиры я получила 2 недели назад,а в соседней квартире,ремонт уже сделан и люди живут, к тому же у них маленький ребенок.Ремонт мы делаем вечером после работы,другой возможности нет,а соседи ругаются,грозят вызвать милицию,что делать в таком случае,ведь ремонт делать надо?

, Евгения, г. Киров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Дело в том, что ключи от квартиры я получила 2 недели назад, а в соседней квартире, ремонт уже сделан и люди живут, к тому же у них маленький ребенок.Ремонт мы делаем вечером после работы, другой возможности нет, а соседи ругаются, грозят вызвать милицию, что делать в таком случае, ведь ремонт делать надо?

Евгения

Приветствую Вас. Начинать шумные работы в будние дни можно не ранее 9.00 утра, а заканчивать – не позднее 19.00 вечера. Запрещено применение оборудования и инструментов, которые вызывают превышение допустимого санитарно-эпидемическими нормами уровня вибрации и шума, который в дневное время составляет 40 дБА.

Реально привлечь к ответственности сложно, потому что нужно производить замеры уровня шума, и только после этого привлекать к ответственности. Ответственность в виде штрафа.