Банк не предупредил о передаче долга в МБА ФИНАНСЫ

ЗДРАВСТВУЙТЕ,пришло смс о т мба о долге перед втб 24. официально не было писем. имеют право писать и требовать долг.

, наталия, г. Самара
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Наталия! На основании статьи 382 Гражданского кодекса России, банк имел право передать право требование по кредиту другому лицу. Подобная передача не могла бы иметь места только в том случае, если бы это прямо было запрещено заключённым между Вами и банком Договором.