Вопросы по приватизации земельного участка

Можно ли отменить результаты приватизации земельного участка после межевания участок уменьшился на сотку. с результатами приватизации бывший владелец был согласен, но скорее всего не подозревал о уменьшении участка. мы сами стали пользоваться участком недавно, узнали о уменьшении участка, когда соседи стали передвигать забор на нашу сторону.

, Максим Сергеевич, г. Екатеринбург
Яна Зайкова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Данный вопрос лучше обсуждать на личной консультации, изучая документы.

Оспорить приватизацию — не совсем верное решение проблемы.

В Вашем случае нужно оспорить границы земельного участка.

Участок Вам передавался под обслуживание постройки? выдавалась схема границ? координаты не выносились?

Когда Вы провели межевание? Подписан ли межевой план? Согласны ли соседи с существующими границами? Подписывали ли они межевой план? Сдавался ли межевой план в ФРС?

Максим Сергеевич
Клиент, г. Екатеринбург

в 2008 году провели межевание и приватизацию, согласие соседей есть, так же согласие владельца с условиями межевания, я думаю им на руку, что наш участок уменьшился, участок перешел по наследству после смерти матери. Говорят, что организация, которая проводила межевание не первый делает это с нарушениями, может есть возможность подать иск на них, чтобы они возместили наши потери, еще соседям, это часть земли нужна т.к. они регистрируют дом, который был построен в начале в метре от нашего участка, а теперь уже два с половиной получается.