Является ли один из братьев, если другой умер, прямым наследником?

Два брата. Один умер. У каждого есть свои дети. Их родители умерли раньше и братья ранее получили наследство родителей. Является ли теперь один брат наследником другого за родителей?

, Ирина, г. Новосибирск
Екатерина Уткина
Юридическая компания "ООО "Константа" Челябинск", г. Челябинск

Добрый день!

1-я очередь — супруг, дети, родители;

2-я очередь — братья и сестры, дедушка и бабушка;

3-я очередь — дяди и тети;

4-я очередь — прадедушки и прабабушки;

5-я очередь — двоюродные внуки и внучки, двоюродные бабушки и дедушки;

6-я очередь — двоюродные правнуки и правнучки, двоюродные племянницы и племянники, двоюродные дяди и тети;

7-я очередь — пасынки и падчерицы, отчим и мачеха;

8-я очередь — нетрудоспособные иждивенцы.

За родителей он не может принять.