Садовые деревья

Хочу посадить плодовые деревья на своем участке. Сколько метров я должен отступить от границы соседского забора с южной стороны. И имею ли я права там сажать

, Алексей, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Собственно, на своём участке Вы вольны делать и сажать, что и как считаете нужным. Законом подобные ограниечения не установленыю

Однако, во избежание конфликтных ситуаций, прикиньте, чтобы ветви будущего дерева не нависали над соседним участком (либо их придётся обрезать), и чтобы тени от деревьев не падали хотя бы на окна соседского дома.