Процедура ареста имущества

Здравствуйте! Срочно нужна помощь по спору с банком. Возникла просрочка по кредиту, банк подал на меня в суд, суд удовлетворил требования и постановил взыскать с меня полную сумму кредитов(их 2). Решение было заочным и я получила его по почте. Сразу же обратилась в банк и написала заявление о рассрочке где был указан график платежей, там меня устно уверили что если я оплачиваю в соответствии с графиком, то принудительно взыскивать не будут. Все это было 17.07 этого года, 25.09 приходит смс от приставов о возб. исполнительного производства и принудит. взыскании всей суммы долга. Банк узнал что я имею автомобиль и на него наложили запрет на рег. действия. По совету пристава я обратилась в суд с заявлением о предоставлении рассрочки по исполнению решения. Пристав на словах сказала, что отложит дело, я написала заявление на отложение исп. пр-ва. Вопрос могут ли до решения суда наложить арест на автомобиль и выставить его на торги? Заранее спасибо

, Татьяна, г. Улан-Удэ
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Пристав на словах сказала, что отложит дело, я написала заявление на отложение исп. пр-ва. Вопрос могут ли до решения суда наложить арест на автомобиль и выставить его на торги? Заранее спасибо

Татьяна

Приветствую Вас. До решения суда никаких действий по обращению взыскания на имущество быть не может. Арест может быть наложен в ходе производства по делу и до решения суда по ходатайству банка. Скорее всего было именно так. На торги автомобиль будет выставлен только в том случае, если Вы добровольно не удовлетворите требования пристава о взыскании сумм по кредитному договору. К сожалению ситуация сложная. На торгах автомобиль продадут дешего, это очень плохо. Нужно писать также заявление на отмену обеспечительных мер, однако вряд ли его удовлетворят. Самый разумный совет по данному делу — попробовать попросить предоставить рассрочку исполнения и выплатить долг, может быть взяв кредит в другом банке, или в долг, а затем после снятия ареста на авто продать его самому и погасить задолженность.