Статус свидетеля и слушателя

Добрый день.

Подскажите пожалуйста может ли лицо заявленное как слушатель давать свидетельские показания в процессе и может ли свидетель присутствовать в процессе и давать показания по мере надобности (его надобности, так как свидетелем заявил себя прокурор и остался в процессе).

Спасибо!

, Kirill, г. Екатеринбург
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Kirill!

Какой процесс? Гражданский, уголовный, административный, арбитражный?

Kirill
Клиент, г. Екатеринбург

Процесс административный.