В справке о з\п за 1992 г Украинские купоны как пересчитать на рубли при выходе на пенсию

Здравствуйте! Мой отец с 1988 по 1992 г работал в шахте в Украине, на пенсию вышел в 2011 году , справки за 4 года в советских руб., а за 1992 год в купонах , в ПФР отказались брать эту справку в рассчёт, взяли з\п за 4 года и поделили на 5 лет, а год получается провели по нолям!!!! как так разве может быть, человек ведь работал и получал з\п в той валюте которая была на тот момент. Подскажите что можно сделать? Стоит ли обращаться в суд и на какие документы ссылаться? спасибо.

, владимир ваняшкин, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут