Ребенок вне брака. Залет

Добрый вечер!

У меня такая ситуация. От меня залетела моя бывшая,аборт делать отказывается. Быть вместе мы не собираемся,поводом тому не этот залет,а в следствии чего она стала бывшей. Не суть. Условились на том, что буду помогать материально, т.е. в помощи не отказываюсь,никуда не убегаю. Скажите пожалуйста, что мне могут предъявить по факту, какие то законные требования и прочее. Также прошу разъяснить ситуацию выгодно для меня,касательно темы о том,что после достижения 18 - ти летнего возраста ребенком, мне могут что-то предъявить, за неуплату алиментов (напоминаю,это у нас условно). Заранее спасибо!

, Кирилл, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Скажите пожалуйста, что мне могут предъявить по факту, какие то законные требования и прочее. Также прошу разъяснить ситуацию выгодно для меня, касательно темы о том, что после достижения 18 — ти летнего возраста ребенком, мне могут что-то предъявить, за неуплату алиментов (напоминаю, это у нас условно). Заранее спасибо!

Кирилл

Приветствую Вас. Вы обязаны платить алименты на ребенка в размере одной четверти от заработной платы по решению суда, либо если в суд не подавали, то можете заключить соглашение об уплате любой суммы, о которой договоритесь. Если девушка подаст в суд, обяжут платить принудительно. Обязательно берите все расписки о переданных суммах. При подаче в суд алименты могут быть взысканы только за 3 предшествующих года. Если есть исполнительный лист на уплату алиментов и Вы его не будете исполнять, то взыскать могут за все время неисполнения.