Сокращение штатов

доброй ночи, подскажите, пожалуйста, если реорганизация (сокращение ) в полиции, то сколько должностей равнозначных должны предложить прежде чем сократят или поставят на нижестоящую должность.а предупреждают письменно за 2 месяца? каков будет оклад офицера на нижестоящей должности? заранее спасибо

, Татьяна, г. Архангельск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

доброй ночи, подскажите, пожалуйста, если реорганизация (сокращение ) в полиции, то сколько должностей равнозначных должны предложить прежде чем сократят или поставят на нижестоящую должность.а предупреждают письменно за 2 месяца? каков будет оклад офицера на нижестоящей должности? заранее спасибо

Татьяна

Приветствую Вас. Должны предлагать все возможные должности, как равные так и нижестоящие, которые имеются. Вы имеете право либо соглашаться либо не соглашаться. Что касается предупреждения, то обязаны предупредить за 2 месяца до увольнения, иначе увольнение будет незаконным. По поводу оклада не могу сказать, этот вопрос лучше уточнить, когда будут предлагать конкретную должность.