Загранпаспорт кончается 13, 06, 2013

Здравствуйте, загранпаспорт кончается 13,06,2013 год можно ли вписать ребенка 2,5 года для поездки в Турцию в апреле? И сколько времени это займет?

, Анжелика Кораблева, г. Екатеринбург
Мария Андрианова
Юрист, г. Москва

Сейчас можно с рождения оформлять на ребенка отдельный загранпаспорт. Срок изготовления такого паспорта стандартный — 1 месяц. Если Ваше отделение УФМС не загружено, то могут и раньше сделать. На мой взгляд, проще оформить ребенку отдельный загранпаспорт, чем вписывать его на несколько месяцев.