Как правильно заключить договор дарения 1/2 доли квартиры

Мама хочет подарить свою 1/2 долю в квартире дочери, как правильно заключить договор дарения, возможно ли это сделать самостоятеольно без натариуса? Квартира оформлена на двух собственников мама и сын.

, Светлана, г. Омск
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Светлана!

Договор дарения может быть заключен в простой письменной форме. Нотариальное удостоверение по вашему желанию. Необходимо составить договор, лучше, все-таки, сделать его у квалифицированного юриста и подать документы на государственную регистрацию в Управление Росреестра по вашему региону. Согласие сына на дарение не требуется. При обращении необходимо уплатить госпошлину, нужны паспорта, сам договор.