В каких случаях физическое лицо должно платить НДФЛ

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мною было приватизировано недвижимое имущество (комната в общежитии) и почти сразу продано, в этом случае я должна заплатить налог на доход 13%?

Спасибо.

, Анна Чащина, г. Новосибирск
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы должны будете заплатить налог с продажи в случае, если стоимость комнаты в договоре была указана более 1млн. рублей. 13% налога выплачивается государству на сумму превышающую 1млн. Т.е., если вы продали её за 1 100 000р., то налог будете уплачивать со 100 000р.