Как уйти с работы

я материально ответственное лицо. на работе у меня подчиненная присвоила крупную сумму денег. ведется внутреннее расследование. от работы меня не отстранили, но я хочу уйти. подскажите как лучше это сделать.

, Елена,
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Елена.

В соответствии со ст. 80 ТК, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Пишите заявление об увольнении по собственному желанию и через две недели Вас обязаны уволить. То, что Вы материально ответственное лицо не имеет значения. Если у работодателя будут к Вам какие-то претензии, то он вправе выдвинуть их и после Вашего увольнения.