Раздел земельного участка

наследовал дом и 1\2 земельного участка на котором расположен дом.второму наследнику досталось 1\2 оставшаяся доля земельного участка .на месте старого дома я построил новый .теперь делим участок .я занимался благоустройством участка прилегающего к дому. второй наследник не появлялся 5 лет ,половина участка заросла бурьяном .участок 22 на 90 метров.я использую по назначению 22 на 45 он требует 11 на 90 как поделить по закону в мою пользу

, павел,
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Павел! Все что по наследству принадлежит каждому из Вас так и будет и никак иначе.

павел
Клиент

на участке нет межевания

Межевание проводиться будет и регистрироваться только с согласия сособственников и прилегающих участков, если второй наследник будет противиться такому межеванию, которое устроит Вас, Вы свой участок зарегистрировать не сможете. Поэтому, так как участок завещанием поделен на 1/2 на каждого, разделите так, чтобы и Вас и его все устраивало.

Арина Манойло
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма Themis"", г. Великий Новгород

Вам надлежит произвести раздел домовладения в натуре, или выдел доли в натуре. Это возможно сделать через суд. Приглашаю к нам, подготовим иск в суд, представим ваши интересы в суде.

павел
Клиент

цена вашей услуги?

Вам надлежит произвести раздел домовладения в натуре, или выдел доли в натуре. Это возможно сделать через суд. Приглашаю к нам, подготовим иск в суд, представим ваши интересы в суде.