Больничный лист по беременности

Я ухожу на больничное по беременности и родам 31 декабря 2014 года, мне нужно чтобы в расчетной период вошли г2013 и 2014 года, как мне быть и что делать ?

, Юля, г. Москва
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Порядок исчисления пособия по беременности и родам установлен ст.14 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006г.

Для исчисления листка по беременности и родам из среднего заработка 2014 и 2013 годы, страховой случай (начало листка по беременности и родам ) должен наступить в 2015 году. Сравните срок беременности  по УЗИ, и срок который Вам ставят Ваш врач, может на основании этого будет возможность выдать листок по беременности и родам в январе 2015 года.

С Уважением, Иван.