Лишение прав

Добрый вечер!Моего отца лишили прав 1,5 года назад.Вроде можно права получить,но не получилось.Нарколог не подписала справку.Оказалось,что она его поставила на учет,что якобы он алкоголик.На учете в ГАИ он не стоит.А она говорит,что он ее оскорбил и унизил,хотя такого вообще не было.Что нам делать??

, Наташа, г. Киров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер! Моего отца лишили прав 1,5 года назад.Вроде можно права получить, но не получилось.Нарколог не подписала справку.Оказалось, что она его поставила на учет, что якобы он алкоголик.На учете в ГАИ он не стоит.А она говорит, что он ее оскорбил и унизил, хотя такого вообще не было.Что нам делать??

Наташа

Приветствую Вас. Нужно обжаловать действия по постановке на учет в районный суд. Заявление подается в порядке главы 25 ГПК РФ. В суде проверят законность постановки на учет, и если оснований не было, решение будет отменено.