Долг по кредитной карте

Здравствуйте, скажите пожалуйста как мне быть, у меня кредитная карта, на ней задолженность, я сейчас нахожусь в декрете, оформляю детское пособие и пособие по беременности, деньги направляют на счет сбербанка и именно там этот долг и они тем самым какие копейки туда не поступали бы все снимают, на тот счет, мне ничего не остается, получается что мне жить будет не на что, если туда в ближайшее время поступят деньги, а ведь у меня ребенок еще маленький и квартиру снимать приходится, своей никак не можем обзавестись. Они вообще имеют право все снимать-то?

К сожалению в связи с частыми переездами договор утерян, карту выдавали мне где-то весной того года, подскажите как быть может у них узнать или что, я не знаю уже!

, Виктория, г. Пермь
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

оформляю детское пособие и пособие по беременности, деньги направляют на счет сбербанка и именно там этот долг и они тем самым какие копейки туда не поступали бы все снимают, на тот счет, мне ничего не остается, получается что мне жить будет не на что, если туда в ближайшее время поступят деньги, а ведь у меня ребенок еще маленький и квартиру снимать приходится, своей никак не можем обзавестись. Они вообще имеют право все снимать-то? К сожалению в связи с частыми переездами договор утерян, карту выдавали мне где-то весной того года, подскажите как быть может у них узнать или что, я не знаю уже!

Виктория

Приветствую Вас. Нужно подать заявление, чтобы пособие перечисляли на другой счет, чтобы банк не снимал долг.

Что касается правомерности такого снятия, то все зависит от Вашего договора с банком. Если в условиях договора прописано, что банк может осуществлять снятие средств без Вашего согласия, то действия правомерны. Если такого нет, действия банка можно обжаловать через суд.