Дал в долг под расписку

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, каков срок выплаты долга после судебного разбирательства? если должнику суд постановил выплатить долг, возможна ли выплата единоразовая?

, Сергей,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Суд при взыскании долга или ущерба срок не устанавливает. Срок исполнения решения суда зависит от материального положения должника. Может оказаться, что он будет уклоняться от исполнения решения суда. Вам нужно в суде взять исполнительный лист и передать его для исполнения судебным приставам. Это их обязанность исполнять решения судов. Однако, если должник не платежеспособен и не имеет имущества, судебные приставы также не смогут исполнить решение суда (с голого невозможно снять одежду). Но все же, у судебных приставов больше шанса исполнить решение суда.