Пьяный за рулём

Скажите пожалуйста,если пьяный водитель спал в машине на обочине дороги , что ему грозит. Милиция спустила колеса, выдернули провода. Составили протокол, права не отобрали. Сказали ждатть суда.

, Татьяна, рп. Варгаши
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Скажите пожалуйста, если пьяный водитель спал в машине на обочине дороги, что ему грозит. Милиция спустила колеса, выдернули провода. Составили протокол, права не отобрали. Сказали ждатть суда.

Татьяна

Приветствую Вас. Ответственность в виде лишения прав наступает лишь за управление ТС в состоянии опьянения. Если лицо не управляло автомобилем, то не может быть лишено водительского удостоверения. Соответственно именно на это нужно будет ссылаться в суде.