Если в свидетельстве на право собствености земли указана лишь категория земли, без указания разрешенного вида использования

В свидетельстве государственной регистрации права собственности на землю указана категория земель: земли населенных пунктов. Вид разрешенного использования не указан. Будет ли нарушением ЗК РФ использовать этот участок под образовательные цели: проведение практического обучения вождению автомобилей.

, Светлана, г. Лениногорск
Ирина Близнюкова
Юрист, г. Волгоград

Это будет нарушением в том случае, если такой вид разрешенного использования на данный участок отсутствует в Правилах землепользования и застройки Вашего города. При отсутствии вида разрешенного использования в документах будет лучше, если Вы обратитесь в Администрацию с заявлением о предоставлении Вам перечня видов разрешенного использования на Вашем участке и определите нужный Вам вид в кадастровом паспорте участка.