Передача найденного после угона автомобиля на ответственное хранение владельцу

Здравствуйте!

Некоторое время назад был угнан мой автомобиль, а через неделю был найден. Автомобиль был передан мне на ответственное хранение в полу-разобранном состоянии. Соответственно сделать с автомобилем я ничего не могу (он у меня уже до угона предполагался под программу Утилизация).

1. Можно ли как-то его получить в полноценное пользование и сдать по вышеуказанной программе?

2. Если нет, то как отказаться от ответственного хранения, так как хранить мне его собственно негде и через 2-3 месяца, пока идет следствие, он придет в полную непригодность даже для продажи в разборку.

Заранее спасибо.

, Владимир, г. Иваново
Андрей Петрыкин
Юрист, г. Волоколамск

вы же давали следователю обязательство хранить данный автомобиль до конца следствия и суда, не разбирать его, не чинить и не отчуждать (как то так должно было быть), следовательно ничего с данным автомобилем вы сделать не можете. Отказаться от хранения вы не можете, автомобиль ведь вам принадлежит, следовательно вы и должны его хранить