Пособие по уходу за ребенком

Добрый день.Просьба подсказать. 8 июля у меня родилась двойня. Больничный и декретный отпуск я не оформляла. Официально работаю и мне выплачивает заработная плата до родов и по сей день. Моя мама (бабушка) оформляет на работе отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. С какого дня считать начало отпуска по уходу за ребенком если мама (я) не была в декрете т.е не имеет больничного?

, Оксана, г. Тихвин
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Моя мама (бабушка) оформляет на работе отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. С какого дня считать начало отпуска по уходу за ребенком если мама (я) не была в декрете т.е не имеет больничного?

С даты написания заявления на отпуск по уходу за двумя детьми, от Вашего работодателя и от мужа будет необходимо предоставить справку о том, что по месту работы Вам данный отпуск не предоставлялся, пособие не назначалось и не выплачивалось, и что Вы в отпуске по беременности и родам не находились.

С Уважением, Иван