Подавать в суд на алименты или нет

Добрый день уважаемые юристы! Прошу Вас ответить на вопрос или дать консультацию.

Я собираюсь разводится с мужем в ближайшее время. У нас двое детей 2005 и 2009 г/р. Муж работает в Москве и получает не легальную з/п. В настоящее время вместе не проживаем. Муж ежемесячно дает мне 10000 в месяц. Я знаю, что это не 1/3 его з/п но бумажного подтверждения у меня нет. Он грозит мне, что если я подам на алименты через суд то я от него больше ничего не получу. Как поступить в данной ситуации?

Прошу Вас ответить на вопрос или дать консультацию.

, Ирина, г. Курчатов
Александр Шарко
Юрист

Здравствуйте, Ирина. Я бы посоветовал в Вашем случае не связываться с обращением в суд, если нет подтверждения его доходов! Даже, если ему будут насчитывать по среднему заработку, то примерно такая сумма и выйдет! А вот если ему на работе поставят меньше официальную зарплату, Вы окажетесь в проигрыше! Желаю удачи!