Уплата налога при дарении коммерческой недвижимости

Муж и жена являются предпринимателями УСНО 6%, ВО ВРЕМЯ БРАКА ПРИОБРЕТАЛАСЬ КОММЕРЧЕСКА НЕДВИЖИМОСТЬ.

В настоящее время жена хочет завещать все имущество мужу, какие налоги необходимо будет заплатить мужу при вступлении в наследство.

, ирина, г. Пермь
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

КОММЕРЧЕСКА НЕДВИЖИМОСТЬ при дарении не облагается между мужем и женой.

А при завещании дарения нет вообще. Так наследник станет собственником в случае смерти жены… Вы что вообще хотите то? Смерти жены или дарения сейчас?