Ответственность по ст.160 ч.3

Добрый день! Организация в которой я работал подала на меня заявление в полицию, после чего было возбуждено уголовное дело по факту присвоения принадлежащих фирме денежных средств в общей сумме 14 000 руб., т.е. по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК России. На допросе вину я свою признал, раскаялся в содеянном. Чем грозит данное дело? Какое решение (на Ваш взгляд) вынесет суд? п.с. Деньги ещё пока не возмещал, но готов возместить даже в разы больше, лишь бы дело закрыли.

, Николай, г. Ростов-на-Дону
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Вам необходимо возместить материальный ущерб организации, собрать характеристики, сведения о составе семьи, документы о том, что не привлекался ранее к ответственности.  Можно ходатайстовать о рассмотрении дела в особом порядке, тогда у суда есть все основания для применения ст.60,61,73 УК РФ

Вам вменяют квалифицирующий признак с использованием служебного положения, но из вашего сообщения не понятно кем вы работали в организации, а это влияет на тяжесть совершенного Вами преступления.