Аренда земли у государства

Добрый день! Хочу взять в аренду участок, имею выписку из ЕГРП, где собственником является РФ, какие мои дальнейшие действия? куда подать запрос о возможности аренды?

, Горбачев Антон, г. Владивосток
Александр Пугин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обратиться за разъяснениями нужно в территориальное управление Росимущества по Вашему региону, так как федеральной собственностью распоряжаются только там.

Что касается приобретения прав аренды, то по закону это возможно только через торги. В любом случае обратитесь в Росимущество, может найдут способ, что бы Вы эти торги выиграли.