Возбуждение дела

как правильно можно возбудить дело об административном правонарушении в отношении неизвестного лица

, андрей,
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

как правильно можно возбудить дело об административном правонарушении в отношении неизвестного лица

андрей

Приветствую Вас, Андрей. Для ответа на Ваш вопрос нужна информация о том, какого рода дело Вы хотите возбудить. Дело в том, что право  возбуждения производства по различным статьям КоАП РФ имеют различные должностные лица, то есть то кому написать заявление зависит от того, какое именно дело, и в чем его суть. Достаточно универсальным органом является прокуратура, они могут возбуждать большинство дел, то есть можно обратиться с заявлением туда. Если дело связано с ДТП, то в ГИБДД.