Как забрать авто со штраф-стоянки, если нет ПТС?

Добрый день! Продал автомобиль, но не переоформил, владелец я. Позвонили с ГАИ и сообщили что машину эвакуируют, водитель скрылся, приезжайте забирайте. Но у меня нет никаких документов на машину. Как быть? Можно ли сначала ее забрать, а потом восстонавливать документы?

, Константин, г. Нягань
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Продал автомобиль, но не переоформил, владелец я. Позвонили с ГАИ и сообщили что машину эвакуируют, водитель скрылся, приезжайте забирайте. Но у меня нет никаких документов на машину. Как быть? Можно ли сначала ее забрать, а потом восстонавливать документы?

Константин

Приветствую Вас. Так не получится. Вам выдадут автомобиль только после того как Вы докажете что собственник на основании документов на право собственности. Это сделано для того, чтобы каждый первый не смог забрать чужую машину, а стоянка в последствии не несла за это ответственность.

Константин
Клиент, г. Нягань

А с учетной картой амт я могу это сделать? Или теперь придется восстанавливать ПТС?