Задерживают декретные и отказываются платить дальше

Перестали выплачивать ежемесячные выплаты, на вопросы отвечают что счета заблокированны налоговой инспекцией. Ожидается ликвидация того ООО .. Вопрос, может ли ФСС, выплачивать напрямую???

, Анатолий, г. Москва
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вопрос, может ли ФСС, выплачивать напрямую???

Фонд социального страхования может перечислить суммы ежемесячного пособия по уходу за ребенком напрямую застрахованному лицу только в случае, если на все расчетные  счета работодателя наложен арест  Картотека 2.

Вы можете обратиться в ФСС, но если картотеки 2 нет, Вам в выплате откажут.

Если Вас уволят в связи с ликвидацией, с соответствующей записью в трудовую книжку, то выплату пособия до 1,5 лет будет производить соцзащита по месту Вашей регистрации (перечень документов уточните в соцзащите).

С Уважением, Иван.