Сроки подачи заявления в арбитражный суд

Здравствуйте! Вопрос такой. Мы являемся Поставщиком (юр.лицо) для Госзаказчика. Был расторгнут контракт. В течение какого срока мы имеем право подать заявление в арбитражный суд для оспаривания расторжения контракта. Заранее спасибо

, Татьяна, г. Москва
Кирилл Балакин
Юрист, г. Москва

Уважаемая Татьяна!

Действует общий срок — три года; начинает течь с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении права и о том, кто является надлежащим ответчиком.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо. То есть это не важно, что с государственными заказчиками и по государственному контракту? Все равно 3 года?

Законодательством о контрактной системе иных сроков не установлено, так что — 3 года.