Не выдают зарплату

моя дочка студентка и на каникулах работала.сейчас она уволилась и учится но ей не выдают зарплату под предлогом ,что нету выручки.что нам делать?

, Зарина, г. Красноярск
Алмагуль Шамишева
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Трудовой договор оформлялся? Для взыскания задолженности по заработной плате необходимо обратиться в суд, при этом пожаловаться в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Буду благодарна за отзыв.

Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Зарина, работала то официально??? Если да, то смело в суд с  иском о взыскании задолженности по заработной плате.

Если работала неофициально, то обращаться необходимо в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскания  з/п.

Все решаемо, но только в судебном порядке.

Дмитрий Ботвич
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,

Если есть трудовой договор-  в суд. Срок для обращения- 3 месяца с момента нарушения права.

Если нет договора- необходимо доказать факт допущения к работе..

Также можно пожаловаться в трудовую инспекцию.