Можно ли выйти замуж, не потеряв очереди на квартиру

Здравствуйте! Хотела узнать можно ли выйти замуж, не потерять очередь на квартиру?

Дело в том что я с мамой стаю в очереди на квартиру, своей квартиры таковой нет и приватизации нет. Но у будущего мужа есть доля с трех комнатной квартиры 16км. В связи с этим есть вероятность что меня могут выписать с очереди. Подскажите есть какие то варианты чтоб этого избежать? Или придется ждать очередь и только потом выходить замуж? Заранее буду очень благодарна за ответ.

, Аида, г. Санкт-Петербург
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Жил. площадь жениха если станет мужем будет учитываться, не смотря на то, что права вы на неё не имеете никакого, тем более ваша мама… Не справедливо но наше государство не обманешь… Возможно, что метров вашего мужа будет недостаточно что бы вас сняли с очереди. Все зависит от конкретной льготы на жилье на которую вы претендуете Они разные, и в каждом регионе есть еще и свои. Обычно если гражданин ухудшил свои жилищные условия (продал жилье) то оно учитывается еще пять лет.