Муж в декрете

Здравствуйте! мой муж находится в отпуске по уходу за ребенком. Также есть ребенок от второго брака .Получил исполнительный лист где за период июнь 2013-август 2014 насчитано 91 тыс.руб. Вопрос: Как начисляются алименты во время отпуска по уходу за ребенком? Куда и что написать с просьбой пересчитать алименты на двоих детей, с отсрочкой до моего выхода на работу?или мне подать на алименты ?

, Наталья, г. Новосибирск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Муж может требовать снижения алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6, т.к. у него изменилось материальное положение в связи с рождением ребенка.

Обращать взыскание на пособие никто не будет и ввиду отсутствия дохода для исчисления алиментов, пристав будет расчет вести от средней зарплаты по стране, после такого расчеты муж вправе обратиться в суд с заявлением о снижении задолженности, т.к. Муж в декрете (просто пристав по другому расчет не сделает)