Копия свидетельства о рождении

Я гражданин Молдовы , родился в Биробиджане (Россия) , сейчас нахожусь в Москве. Потерял свидетельство о рождении - куда можно обратиться в Москве для получения копии или нужно писать письмо в Биробиджан , если можно объясните пожалуйста в обших чертах данную процедуру . Заранее спасибо .

, Сергей, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня Вам, Сергей!

Как правило, дубликат свидетельствя можно получить по месту его выдачи.

То есть необходимо обращаться в орган ЗАГС в город Биробиджан, т.е. по месту рождения.

Попробуйте обратиться в орган ЗАГС по месту жительства, возможно, они направят официальный запрос данный город.

Документы и (или) сведения, представляемые гражданином при обращении:
заявление;
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
документ, подтверждающий внесение платы.

Срок рассмотрения: 7 дней со дня подачи заявления – при наличии соответствующей записи акта гражданского состояния, а при отсутствии такой записи – 1 месяц.

Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, но можно уточнить : по месту жительства это будет уже другое государство, прописан я в Молдавии а я думаю как мне сделать удобнее ... есть смысл обратиться в ЗАГС в Москве ? (получается по месту пребывания , или центральный ЗАГС какой то есть , архив, не знаю..)

 обратиться смысл обратиться по местуВашего жительства.