Как избежать уголовного наказания за связь с 15-ти летней девушкой парню, ему 21 год

Подскажите пожалуйста , парню 21 год, девушке 15, в декабре этого года будет 16 лет. У них был половой акт, девушка говорит, что беременна от него, парень очень сомневается . Рожать ей в следующем году в мае. Беременна точно, собирается вставать на учёт к гинекологу. Как избежать уголовного наказания?

, Анна, г. Бийск
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первойнастоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Вступление в брак — вариант освобождения от уголовной ответственности.