Получение расписки

здравствуйте.подскажите пожалуйста, куда мне можно обратиться , если человек отказывается писать расписку в получении денежных средств, при этом не отдает деньги и на связь со мной не выходит.адрес проживания я узнала

, оксана, г. Смоленск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте заставить её написать Вы не сможете, если есть иные доказательства факта передачи денег можно идти в суд, если только устные договоренности попробуйте через заявление в полицию. Для того чтобы получить денежные средства Вам необходимо любым способом доказать сам факт их передачи, иначе в удовлетворении исковых требований Вам просто откажут, в связи с недоказанностью самого факта передачи денег.

оксана
Клиент, г. Смоленск

подскажите, а если попоробывать предоставить смс сообщения в которых четко понятно, что она именно взяла и типа собирается платить ежемесячно.при том еще у нее остался банковский договор на мое имя .могут ли эти факты послужить какими то доказательствами?

В принципе в теории да, все зависит от настроения судьи, у доказательств нет заранее установленной силы

Статья 67. Оценка доказательств

1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_6.html#p514
© КонсультантПлюс, 1992-2014