Компенсация за аренду жилого помещения детям сиротам

Здравствуйте,меня зовут Яна 20.06.93. Я сирота и стою на очередь на квартиру в городе Новосибирске с 10.02.14 года.Проживаю тоже в Новосибирске на съемной квартире. Так как стою еще на очереди мне положена компенсация за аренду жилого помещения 15000 рублей в месяц (постановление от 10 декабря 2012 года №557-п "Об утверждении Порядка предоставления компенсации арендной платы за наем жилого помещения лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"). Я оформила компенсацию, подала все документы в начале июля 2014 года, мне одобрили и выплатили 30000 рублей(за 2 предыдущих месяца и один не оплатили), потом в следующем месяце(в августе) мне опять не выплатили ничего, а когда я пришла в сентябре мне сказали, что, во-первых, нужно ПОСТОЯННО заново писать заявление на выплату компенсации, без заявления вам никто не выплатит, якобы система носит заявительный характер(хотя в постановлении этого НЕ ПРОПИСАНО), а во-вторых, мы не будем вам платить каждый месяц, так как денег мало а всем надо, когда захотим тогда и вынесем вас на комиссию, примерно раз в квартал(этого в постановлении тоже не прописано).Подскажите,пожалуйста, правильно ли они поступают, как на самом деле должны быть выплаты? И КУДА МОЖНО НА НИХ ПОЖАЛОВАТЬСЯ ЗА ТАКУЮ РАБОТУ!? Компенсацию я оформляла в министерстве социального развития г. Новосибирска в отделе опеки и попечительства.Может быть в Московское министерство?

, Яна Азарова, г. Карасук
Ирина Поташева
Юрист, г. Архангельск

Добрый день.

Обратитесь за защитой своих прав в прокуратуру, Вам помогут.