Бывшая жена подала на алименты

бывшая жена мего мужа подала на алименты. можно ли мне подать на алименты что бы этим образом снизить сумму алемнтов которые требует его бывшая жена

, мария, г. Волгоград
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Да можно. Тогда будут взысканы алименты если двое детей в размере 16,5%

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да это довольно распространенная практика, право имеете находясь и в браке тоже, т.е. получить судебный приказ на алименты, и следом уже уменьшать их размер до 16,5 % на каждого из двух детей.