Нужна ли временная регистрация для студента

дочь снимает квартиру в другом городе.договор аренды оформлен.нужно ли ей оформлять временную регистрацию?она является студенткой высшего учебного заведения.

, Вера Владимировна, г. Нижний Тагил
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно «Правилам регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ», вы обязаны извещать государство о своих передвижениях – то есть, регистрироваться по месту жительства или временного пребывания.

Если вы приехали в другой регион на срок до 90 дней и у вас есть постоянная регистрация по месту жительства, временную регистрацию по месту пребывания оформлять не обязательно.

Если Ваша дочь учиться в другом регионе, то достаточно один раз в 90 дней ездить домой и обратно, и хранить обратный проездной документ. Это будет отсчетом новых 90 дней.

С Уважением, Иван.